Composition du bureau exécutif de l'automne 2022 | |
Présidence : | Julie Dionne (Mathématiques) |
Vice-présidence aux relations du travail : | Amélie Gauthier (Soins infirmiers) |
Trésorerie : | Josée Morais (Graphisme) |
Secrétariat : | Evelyne Letendre (Littérature et communication) |
Vice-présidence aux affaires pédagogiques : | Steve McKay (Philosophie) |
Vice-présidence à l'information et à la mobilisation : | Mathieu Poulin-Lamarre (Anthropologie et science politique) |
Conseiller : | Jean-Luc Filion (Philosophie) |
Composition du bureau exécutif de l'hiver 2021 | |
Présidence : | Julie Dionne (Mathématiques) |
Vice-présidence aux relations du travail : | Amélie Gauthier (Soins infirmiers) |
Trésorerie : | Michael Labarre (Langues modernes) |
Secrétariat : | Noémie Darveau (Graphisme) |
Vice-présidence aux affaires pédagogiques : | Jean Fradette (Mathématiques) |
Vice-présidence à l'information et à la mobilisation : | Mathieu Poulin-Lamarre (Anthropologie et science politique) |
Conseillère : | Geneviève Charest (Éducation physique) |
Composition du bureau exécutif 2019-2020 et automne 2020 | |
Présidence : | Julie Dionne (Mathématiques) |
Vice-présidence aux relations du travail : | Michael Labarre (Langues modernes) |
Trésorerie : | Mikhael Kowalak (Langues modernes) |
Secrétariat : | Amélie Gauthier (Soins infirmiers) |
Vice-présidence aux affaires pédagogiques : | Jean Fradette (Mathématiques) |
Vice-présidence à l'information et à la mobilisation : | Mathieu Poulin-Lamarre (Anthropologie et science politique) |
Conseillère : | Geneviève Charest (Éducation physique) |
Composition du bureau exécutif 2018-2019 | |
Présidence : | Steve Mc Kay (Philosophie) |
Vice-présidence aux relations du travail : | Michael Labarre (Langues modernes) |
Trésorerie : | Mikhael Kowalak (Langues modernes) |
Secrétariat : | Mathieu Poulin-Lamarre (Anthropologie et science politique) |
Vice-présidence aux affaires pédagogiques : | Jean Fradette (Mathématiques) |
Vice-présidence à l'information et à la mobilisation : | Anne-Marie Leblanc (Musique) |
Conseillère : | Geneviève Charest (Éducation physique) |
Composition du bureau exécutif 2017-2018 | |
Présidence : | Steve Mc Kay (Philosophie) |
Vice-présidence aux relations du travail : | Michael Labarre (Langues modernes) |
Trésorerie : | Mikhael Kowalak (Langues modernes) |
Secrétariat : | Mathieu Poulin-Lamarre (Anthropologie et science politique) - à compter de janvier 2018
|
Vice-présidence aux affaires pédagogiques : | Jean Fradette (Mathématiques |
Vice-présidence à l'information et à la mobilisation : | Catherine Ladouceur (Français) |
Conseillère : | Anne-Marie Leblanc (Musique) |
Composition du bureau exécutif 2016-2017 | |
Présidence : | Steve Mc Kay (Philosophie) |
Vice-présidence aux relations du travail : | Julie Dionne (Mathématiques) |
Trésorerie : | Michael Labarre (Langues modernes) |
Secrétariat : | Joëlle Brizard (Soins infirmiers) |
Vice-présidence aux affaires pédagogiques : | Jean Fradette (Mathématiques |
Vice-présidence à l'information et à la mobilisation : | Catherine Ladouceur (Français) |
Conseillère : | Anne-Marie Leblanc (Musique) |
Composition du bureau exécutif 2015-2016 | |
Présidence : | Steve Mc Kay (Philosophie) |
Vice-présidence aux relations du travail : | Julie Dionne (Mathématiques) |
Trésorerie : | Michael Labarre (Langues modernes) |
Secrétariat : | Joëlle Brizard (Soins infirmiers) |
Vice-présidence aux affaires pédagogiques : | Sarah Perrien (Techniques administratives) |
Vice-présidence à l'information et à la mobilisation : | Catherine Ladouceur (Français) |
Conseillère : | Dominique Dubuc (Biologie) |
Composition du bureau exécutif 2014-2015 |
|
Présidence :
|
Steve Mc Kay (Philosophie) |
Vice-présidence aux relations du travail :
|
Claude Tétreault (Informatique) |
Trésorerie :
|
Michael Labarre (Langues modernes) |
Secrétariat :
|
Jean-Thomas Courchesne (Langues modernes)
Démission en septembre 2014 (poste vacant à l'automne 2014) Sarah Perrien (Techniques administratives) |
Vice-présidence aux affaires pédagogiques :
|
Julie Dionne (Mathématiques) |
Vice-présidence à l'information et à la mobilisation : |
Catherine Ladouceur (Français) |
Conseillère :
|
Dominique Dubuc (Biologie) |
Composition du bureau exécutif 2013-2014 |
|
Présidence :
|
Steve Mc Kay (Philosophie) |
Vice-présidence :
|
Philippe Langlois (Philosophie) |
Trésorerie :
|
Julie Dionne (Mathématiques) |
Secrétariat :
|
Jean-Thomas Courchesne (Langues modernes) |
Délégué syndical :
(Premier conseiller) |
Claude Tétreault (Informatique) |
Deuxième conseillère :
|
Dominique Dubuc (Biologie) |
Troisième conseillère :
|
Sophie Gagnon (Histoire et Géographie) |
Composition du bureau exécutif 2012-2013 |
|
Présidence :
|
Steve McKay (Philosophie) |
Vice-présidence :
|
Jean-Thomas Courchesne (Langues modernes) |
Trésorerie :
|
Julie Dionne (Mathématiques) |
Secrétariat :
|
Philippe Langlois (Philosophie) |
Délégué syndical :
(Premier conseiller) |
Claude Tétreault (Informatique) |
Deuxième conseillère :
|
Dominique Dubuc (Biologie) |
Troisième conseillère :
|
Sophie Gagnon (Histoire et Géographie) |
Composition du bureau exécutif 2011-2012 |
|
Présidence :
|
Steve McKay (Philosophie) |
Vice-présidence :
|
Jean-Thomas Courchesne (Langues modernes) |
Trésorerie :
|
Julie Dionne (Mathématiques) |
Secrétariat :
|
Philippe Langlois (Philosophie) |
Délégué syndical :
|
Claude Tétreault (Informatique) |
Conseiller :
|
Dominique Dubuc (Biologie) |
Conseillère :
|
Pierre Plourde (Technologies du génie électrique) |
Composition du bureau exécutif 2010-2011 |
|
Présidence :
|
Diane Lafrance (Français) |
Vice-présidence :
|
Louisette Belleau (Psychologie) (En congé à l'hiver 2011) |
Trésorerie :
|
Tarik Rahem (Chimie) |
Secrétariat :
|
Steve McKay (Philosophie) |
Délégué syndical :
|
Claude Tétreault (Informatique) |
Conseiller :
|
Jean-Thomas Courchesne (Langues modernes) |
Conseillère :
|
Dominique Dubuc (Biologie) |
Composition du bureau exécutif 2008-2009 |
|
Présidence :
|
Diane Lafrance (Français) remplace Catherine Ladouceur (Français) de janvier à juin 2009 |
Vice-présidence :
|
Louisette Belleau (Psychologie) |
Trésorerie :
|
Tarik Rahem (Chimie) remplace Diane Lafrance (Français) de janvier à juin 2009 |
Secrétariat :
|
Steve McKay (Philosophie) |
Délégué syndical :
|
Claude Tétreault (Informatique) |
Conseiller :
|
François Cloutier (Éducation physique) |
Conseillère :
|
Dominique Dubuc (Biologie) |
Composition du bureau exécutif 2007-2008 |
|
Présidence :
|
Catherine Ladouceur |
Vice-présidence :
|
Louisette Belleau |
Trésorerie :
|
Diane Lafrance |
Secrétariat :
|
Clermont Olivier |
Délégué syndical :
|
Claude Tétreault |
Conseiller :
|
François Cloutier |
Conseillère :
|
Dominique Dubuc |
Composition du bureau exécutif 2006-2007 |
|
Présidence :
|
Catherine Ladouceur |
Vice-présidence :
|
Louisette Belleau |
Trésorerie :
|
Michèle Boissinot, remplacée par Diane Lafrance en janvier 2007 |
Secrétariat :
|
Clermont Olivier |
Délégué syndical :
|
Claude Tétreault |
Conseiller :
|
François Cloutier |
Conseillère :
|
Diane Lafrance, remplacée par Dominique Dubuc en janvier 2007 |
Poste téléphonique #5330 info@specs-csn.qc.ca |